السبب الأكثر شيوعًا لضعف أداء كسارة الحجارة واتانابي ثور هو استخدام جرار ذي قدرة منخفضة. تتطلب كسارة ثور 2.4 جرارًا بقوة 180 حصانًا كحد أدنى، وهو ما يستبعد غالبية الجرارات الكورية المحلية المتوفرة حاليًا في سوق الزراعة الجبلية. يواجه المزارعون الكوريون الذين يشترون أو يستأجرون كسارة ثور 2.4 دون التأكد من توافق قدرة الجرار أحد احتمالين: إما تباطؤ الدوار تحت الحمل (مما يؤدي إلى تكسير غير متناسق وتآكل متسارع للأسنان) أو زيادة الحمل على ناقل الحركة (مما يؤدي إلى تلف مبكر لعلبة التروس في كسارة ثور وتآكل مفرط لنظام نقل الحركة في الجرار).
يوفر هذا الدليل إطارًا عمليًا ومباشرًا لمطابقة الجرار مع طراز THOR - ويغطي متطلبات القدرة الحصانية، ومواصفات عمود نقل الحركة، وضرورة ناقل الحركة المتغير باستمرار، وإدارة ثقل المحور الأمامي، وبيئة الجرارات الكورية المحلية مقابل المستوردة التي تحدد ما هو متاح بالفعل لمزارعي المرتفعات الكورية في فئات القدرة الحصانية ذات الصلة.
الحد الأدنى لمتطلبات HP حسب طراز THOR

| نموذج ثور | مين إتش بي | إجازة مدفوعة الأجر | ناقل الحركة المتغير باستمرار (CVT) | عقبة |
|---|---|---|---|---|
| ثور 2.4 | 180 حصان | 1000 دورة في الدقيقة | غير مطلوب | الفئة 2 خلفي ثلاثي الأطوار |
| ثور 3.0 | 230 حصان | 1000 دورة في الدقيقة | غير مطلوب | الفئة 2 خلفي ثلاثي الأطوار |
| فيلم ثور | فئة ناقل الحركة المتغير باستمرار (CVT) | 1000 دورة في الدقيقة | ✅ إلزامي | الفئة 2 خلفي ثلاثي الأطوار |
| شارع ثور | 250 حصان | 1000 دورة في الدقيقة | ✅ إلزامي | الفئة 2 خلفي ثلاثي الأطوار |
جميع المواصفات مأخوذة من كتيب منتجات واتانابي الرسمي.
لماذا يُعتبر 180 حصانًا الحد الأدنى - وليس توصية؟

يُعدّ الحد الأدنى لقوة محرك THOR 2.4 البالغ 180 حصانًا مواصفة فنية مستمدة من طاقة عمود إدارة الطاقة (PTO) اللازمة للحفاظ على سرعة الدوران المقدرة تحت ظروف الحمل الأقصى على الجرانيت الكوري. ويعني "الحمل الأقصى" عمليًا: اللحظة التي يصطدم فيها دوار محرك THOR 2.4 بصخرة جرانيتية صلبة يتراوح قطرها بين 20 و25 سم، حيث يتباطأ الدوار تحت تأثير الصدمة. لذا، يجب أن يوفر عمود إدارة الطاقة (PTO) للجرار طاقة فورية كافية لـ:
حافظ على سرعة دوران الدوار أعلى من الحد الأدنى لكسر الحجر بشكل فعال (أقل من 750 دورة في الدقيقة تقريبًا عند الدوار، تنخفض طاقة الصدمة إلى ما دون المستوى المطلوب لكسر الجرانيت الكوري بشكل موثوق - مما ينتج عنه انحراف أو كسر جزئي بدلاً من الكسر الكامل).
استعد سرعة الدوار بسرعة بعد كل اصطدام بصخرة حتى يصل السن التالي على أسطوانة الدوار إلى الحجر بالسرعة الصحيحة للطرف (يحتوي الدوار على 90 سنًا في وضع العمل؛ الوقت بين الأسنان عند 1000 دورة في الدقيقة PTO هو حوالي 60 مللي ثانية - وهو وقت غير كافٍ لاستعادة سرعة الدوار إذا كان PTO الخاص بالجرار ضعيفًا).
استمر في توفير قوة الدفع الأمامية بالتزامن مع طاقة عمود إدارة الطاقة (PTO) - حيث أن وزن جرار THOR البالغ 2300 كجم ومقاومة التربة يخلقان طلبًا على قوة الجر بالتزامن مع طلب طاقة عمود إدارة الطاقة (PTO).
يمكن لجرار بقوة 160 حصانًا يعمل مع آلة THOR 2.4 إنجاز العمل، ولكنه يعمل باستمرار بالقرب من أو عند أقصى طاقته، مما يؤدي إلى زيادة استهلاك الوقود، وارتفاع درجة حرارة ناقل الحركة، وزيادة ضوضاء كابينة المشغل (بسبب اقتراب المحرك من أقصى حمولة)، وتسارع تآكل المحرك وناقل الحركة مقارنةً بالعمل نفسه عند قوة 180-200 حصان. كما ينتج عن الآلة تكسير أقل اتساقًا للأحجار لأن استعادة سرعة الدوار بين اصطدامات الصخور تكون أبطأ. وتُعد مواصفات 180 حصانًا هي النقطة التي تُلبى عندها جميع المتطلبات الثلاثة المذكورة أعلاه مع هامش احتياطي كافٍ.
ماركات الجرارات المنزلية الكورية - لماذا يُعدّ الحد الأقصى للقدرة الحصانية مهمًا؟
قد يتفاجأ مزارعو المرتفعات الكورية الذين اعتمدوا حصريًا على جرارات العلامات التجارية الكورية المحلية (Daedong/Kioti، LS Tractor، TYM) طوال تاريخهم الزراعي، عندما يكتشفون أن أيًا من مجموعات جرارات المزارع التجارية الكورية المحلية الحالية لا تصل قوتها إلى 180 حصانًا في منتجاتها القياسية المخصصة للاستخدامات الزراعية في المرتفعات. إذ تُنتج الشركات الكورية الثلاث الكبرى المصنعة للجرارات نماذج تصل قوتها إلى ما يقارب 110-130 حصانًا ضمن مجموعتها الرئيسية من الجرارات الزراعية التجارية، أي أقل من الحد الأدنى لقوة جرار THOR 2.4 البالغ 180 حصانًا.
دايدونغ / كيوتي
أقصى قوة جرار تجاري للمناطق الجبلية: ~130 حصان
❌ أقل من THOR 2.4 كحد أدنى
جرار LS
أقصى قدرة لجرار المرتفعات التجاري: ~125 حصانًا
❌ أقل من THOR 2.4 كحد أدنى
TYM
أقصى قوة جرار تجاري للمناطق الجبلية: ~130 حصان
❌ أقل من THOR 2.4 كحد أدنى
الآثار العملية على مزارعي المرتفعات الكورية
لا يستطيع مزارع كوري في المرتفعات، يمتلك أسطول جرارات كاملاً من العلامات التجارية الكورية المحلية، تشغيل جهاز THOR 2.4 إلا إما بشراء جرار أوروبي مستورد بقوة 180 حصانًا أو أكثر، أو بالاستعانة بخدمة تكسير الحجارة THOR 2.4 من مقاول يمتلك جرارًا مؤهلاً. هذا هو السؤال الأكثر شيوعًا الذي تتلقاه شركة Korea Watanabe من استفسارات العملاء الجدد حول تخطيط المعدات لجهاز THOR 2.4، والإجابة الصريحة هي: إذا كان جرارك الحالي من العلامات التجارية الكورية المحلية، فتأكد من قوة المحرك (بالحصان) من لوحة المواصفات قبل طلب جهاز THOR 2.4.
الجرارات الأوروبية المستوردة - الحل الأمثل لمشغلي جرارات THOR الكوريين

الحل العملي لمزارعي المرتفعات الكورية الذين يحتاجون إلى جرار متوافق مع نظام THOR 2.4 هو جرار أوروبي الصنع ضمن فئة 180-220 حصان. ومن أبرز العلامات التجارية الأوروبية الشائعة في عمليات THOR 2.4 في كوريا: جون دير (سلسلة 6R)، ونيو هولاند (سلسلة T7)، وفيندت (سلسلة 700 فاريو)، وكيس آي إتش (سلسلة بوما)، ودويتز-فار (سلسلة 6). جميع هذه العلامات التجارية توفر طرازات بقوة 180-220 حصان مزودة بمأخذ طاقة قياسي بسرعة 1000 دورة في الدقيقة ووصلة ثلاثية النقاط من الفئة الثانية.
| فئة الجرارات | متوافق مع ثور | نماذج نموذجية في كوريا |
|---|---|---|
| 180–229 حصان (قياسي) | THOR 2.4 فقط | جون دير 6R 185/195، نيو هولاند T7.190/T7.200، كيس آي إتش بوما 185/200، فيندت 718/720 فاريو |
| 230–249 حصان (قياسي) | ثور 2.4 + ثور 3.0 | جون ديري 7R 230/250، نيو هولاند T7.230، فيندت 724/726 فاريو، كيس آي إتش أوبتوم 240 |
| محرك CVT بقوة 250+ حصان | جميع موديلات THOR | Fendt 728/730 Vario CVT، New Holland T7 AutoCommand 260+، John Deere 7R IVT 270+، Case IH Optum CVX 270+ |
شراء جرار عالي القدرة مقابل مشاركته
تُعدّ التكلفة الرأسمالية لجرار أوروبي بقوة 180-200 حصان مرتفعة، حيث تتراوح عادةً بين 60 و100 مليون وون كوري أو أكثر للجرار الجديد، وبين 30 و60 مليون وون كوري للجرار المستعمل من الطرازات الحديثة، وذلك بحسب العلامة التجارية والمواصفات وقناة الاستيراد. بالنسبة للمزارع في المرتفعات الكورية حيث يُستخدم جرار THOR 2.4 لمدة تتراوح بين 20 و60 ساعة في الموسم الواحد (لإزالة ما بين 10 و30 هكتارًا سنويًا)، يجب حساب جدوى امتلاك الجرار مقابل استئجاره من قِبل مقاول بدقة.
تُبرر الملكية عندما:
- ✓مساحة المزرعة التي تزيد عن 15-20 هكتارًا تتطلب أكثر من 80 ساعة من برنامج THOR سنويًا
- ✓يمكن للجرار الذي تزيد قوته عن 180 حصانًا تشغيل المحراث الدوار PSW-3200 (بقوة 140 حصانًا كحد أدنى) وغيره من المعدات الثقيلة
- ✓خدمة المقاول غير موثوقة أو غير متوفرة في منطقتك
يُفضل الاستعانة بمقاول عندما:
- →مساحة المزرعة أقل من 10 هكتارات مع 30-40 ساعة تشغيل THOR فقط في السنة
- →أسطول الجرارات الحالي كوري الصنع بقوة 100-130 حصانًا - لا يستحق ترقية الأسطول لإزالة الأحجار فقط
- →مقاول موثوق به ومجهز بأجهزة THOR متوفر في منطقتك الجبلية
مواصفات عمود نقل الحركة - التأكد من التوافق قبل التسليم
قبل طلب أي طراز من طرازات THOR، تأكد من تطابق عدد أسنان وقطر عمود إخراج PTO في جرارك مع مواصفات عمود الإدخال في طراز THOR. تستخدم سلسلة THOR نظام PTO بسرعة 1000 دورة في الدقيقة مع عمود ذي 21 سنًا بقطر 1.3/8 بوصة، وهو معيار توصيل المعدات الأوروبية والأمريكية الشمالية بسرعة 1000 دورة في الدقيقة. تستخدم غالبية الجرارات الأوروبية والكورية التي تزيد قوتها عن 180 حصانًا هذا المعيار. مع ذلك:
المعيار: عمود نقل الحركة ذو 21 سنًا بقطر 1.3/8 بوصة (35 مم) ← متوافق مع THOR. هذا هو المعيار الأكثر شيوعًا بسرعة 1000 دورة في الدقيقة في الجرارات الأوروبية والكورية التي تزيد قوتها عن 130 حصانًا.
تستخدم بعض الجرارات الكبيرة ذات القدرة التي تتجاوز 200 حصان عمود إدارة طاقة (PTO) بقطر 45 مم (1.75 بوصة) و20 سنًا، وهو قطر أكبر يُستخدم عادةً في التطبيقات التي تتطلب عزم دوران عالٍ. إذا كان جرارك مزودًا بهذه المواصفات، فستحتاج إلى عمود محول PTO قبل توصيل نظام نقل الحركة THOR. تأكد من قطر عمود PTO وعدد أسنانه من المواصفات الفنية للجرار، ولا تعتمد على الفحص البصري فقط.
تحتوي بعض الجرارات على وحدة نقل حركة قابلة للتبديل بين 540 و1000 دورة في الدقيقة - تأكد من ضبط الجرار على 1000 دورة في الدقيقة قبل تشغيل جهاز THOR. عند توصيل عمود نقل الحركة الخاص بجهاز THOR وتشغيل وحدة نقل الحركة على 540 دورة في الدقيقة، ينتج عن ذلك سرعة دوران تبلغ 54% فقط، وهي سرعة منخفضة جدًا لتكسير الأحجار. عادةً ما يُشار إلى اختيار 540 دورة في الدقيقة في وحدة نقل الحركة متعددة السرعات بواسطة عمود نقل حركة مختلف؛ تأكد من ذلك بالرجوع إلى دليل تشغيل الجرار قبل التوصيل الأول.
ثقل المحور الأمامي - إدارة مشكلة توزيع الوزن

يُؤدي وزن آلة THOR 2.4 البالغ 2300 كجم على وصلة الجر الخلفية ثلاثية النقاط إلى توزيع وزن ثقيل في الخلف، مما يُقلل من ضغط المحور الأمامي على الأرض - وهو أساس مشكلة ثبات مجموعة الجر على المنحدرات التي نوقشت في دليل مجموعة الجر. حتى في حالة تركيب وصلة الجر ثلاثية النقاط القياسية على أرض مستوية، يُمكن لوزن THOR 2.4 الخلفي أن يرفع المحور الأمامي على أرض رخوة أو غير مستوية ما لم تتم إضافة ثقل موازن أمامي.
متطلبات ثقل المحور الأمامي لتركيب نظام THOR 2.4 القياسي ثلاثي النقاط على أرض مستوية: أضف وزنًا أماميًا للحفاظ على الحد الأدنى لحمل المحور الأمامي البالغ 20% من إجمالي وزن الجرار والمعدات. بالنسبة لجرار نموذجي بقوة 180 حصانًا ووزن محور أمامي فارغ يبلغ 2000 كجم، يتطلب الحمل الخلفي لنظام THOR 2.4 البالغ 2300 كجم ما يقارب 400-600 كجم من الثقل الأمامي (ألواح وزن، أو رافعة أمامية، أو معدات أمامية) للحفاظ على ثبات التوجيه. تحقق من وزن المحور الأمامي لجرارك المحدد مع توصيل نظام THOR باستخدام موازين الوزن الزراعية أو قراءة حمل المحور المدمجة في الجرار إن وجدت.
في وضع السحب باستخدام قضيب السحب المُجهز - وهو الوضع المُوصى به لجميع أنواع المنحدرات - يقوم قضيب السحب المُجهز بتحويل جرار THOR 2.4 من وضعية التثبيت الخلفي إلى وضعية السحب، مما يحل إلى حد كبير مشكلة المحور الأمامي عند العمل على المنحدرات. يُنصح باستخدام ثقل موازن أمامي للنقل على الطرق العامة حيث يكون قضيب السحب المُجهز في وضعية السحب، ويجب أن يتوافق تحميل المحور الأمامي مع متطلبات النقل القانونية.
قدرة رفع وصلة الجر ثلاثية النقاط - مطابقة لوزن آلة THOR
يبلغ وزن جرار THOR 2.4 حوالي 2300 كيلوغرام، بينما يبلغ وزن جرار THOR 3.0 حوالي 2800 كيلوغرام. يجب أن يكون نظام التعليق الخلفي ثلاثي النقاط في الجرار قادرًا على رفع هذا الوزن لدخول الحقل والخروج منه، وكذلك لوضعية النقل. تختلف قدرة رفع نظام التعليق ثلاثي النقاط اختلافًا كبيرًا بين الجرارات في نفس فئة القدرة الحصانية، حيث تتراوح من 4000 كيلوغرام إلى 9000 كيلوغرام عند نقطة التعليق، وذلك حسب تصميم الجرار ومستوى مواصفاته.
بالنسبة لـ THOR 2.4: أي جرار أوروبي بقوة 180 حصانًا أو أكثر مزود بوصلة خلفية قياسية من الفئة المناسبة يتمتع بقدرة رفع كافية للآلة التي يبلغ وزنها 2300 كجم. بالنسبة لـ THOR 3.0: تأكد من مواصفات قدرة رفع وصلة الجرار مقارنةً بوزن الآلة البالغ 2800 كجم - بعض الطرازات ذات المواصفات الأقل في فئة 230 حصانًا لديها قدرة رفع وصلة منخفضة قد تكون غير كافية لـ THOR 3.0. تحقق من المواصفات الفنية للجرار (قدرة رفع وصلة الجر عند نقطة التوصيل، وليس عند نهايتيها) قبل شراء THOR 3.0 مع طراز جرار محدد.
مقارنة بين الجرارات الجديدة والمستعملة - دليل شراء لمشغلي جرارات ثور الكورية
يُفضّل العديد من مزارعي المرتفعات الكورية الذين يفكرون في استخدام جرار THOR 2.4، شراء جرارات أوروبية مستعملة حديثة الطراز كبديل أكثر فعالية من حيث التكلفة مقارنةً بشراء جرار جديد بقوة 180-200 حصان. تتوفر الجرارات المستعملة من الفئة الأوروبية (180-200 حصان) لدى تجار الآلات الزراعية الكوريين، كما يُمكن استيرادها مباشرةً من أوروبا. أهم نقاط التقييم للجرار المستعمل المُصمم للعمل مع جرار THOR 2.4:
عدد ساعات تشغيل المحرك مقابل حالته: يعمل جرار THOR 2.4 تحت أحمال عالية، وعادةً ما يُعتبر عدد ساعات تشغيل المحرك أقل من 3000 ساعة بدايةً أو منتصف العمر الافتراضي للجرارات الزراعية الأوروبية، حيث يتراوح العمر التشغيلي الطبيعي بين 3000 و6000 ساعة. وبعد تجاوز 6000 ساعة، يصبح توثيق سجل الصيانة الرئيسي أمرًا بالغ الأهمية. اطلب سجلات الصيانة الكاملة (모든 정비 이력) من أي بائع جرارات مستعملة؛ إذ يجب أن يكون لدى الجرارات التي تتم صيانتها لدى وكلاء معتمدين في أوروبا سجل صيانة موثق.
سجل خدمة ناقل الحركة للتشغيل الذي يعتمد بشكل كبير على مأخذ الطاقة: تختلف أنماط تآكل ناقل الحركة في الجرارات المستعملة التي شُغّلت في الغالب بمعدات جر خفيفة (مثل خزانات السماد السائل والمقطورات القلابة) عن تلك التي شُغّلت بمعدات ثقيلة تعمل بنظام نقل الحركة (مثل جزازات العشب الدوارة وآلات الحراثة الدوارة وكسارات الحجارة). لذا، اطلب معلومات عن الاستخدام السابق؛ فقد يكون جرارٌ يعمل منذ 4000 ساعة، وشُغّل في الغالب بمعدات ثقيلة تعمل بنظام نقل الحركة، في حالة ميكانيكية أسوأ من جرارٍ يعمل منذ 6000 ساعة، وشُغّل في الغالب بأعمال جر خفيفة.
حالة عمود نقل الحركة - فحص حرج: في أي جرار مستعمل، افحص عمود خرج مأخذ الطاقة (PTO) ووصلته بحثًا عن التآكل، وتلف التروس، والارتخاء في محمل العمود. يتعرض عمود مأخذ الطاقة في الجرارات التي تستخدم مأخذ الطاقة بكثرة لإجهاد كبير. شغّل مأخذ الطاقة بسرعة 1000 دورة في الدقيقة بدون توصيل أي ملحق، واستمع إلى صوت المحمل - أي صوت خشخشة أو طقطقة يشير إلى تآكل محمل عمود مأخذ الطاقة، والذي يجب معالجته قبل توصيل برنامج THOR 2.4.
توافر قطع غيار الآلات الزراعية الكورية: تختلف ماركات الجرارات الأوروبية في مدى توفر قطع الغيار في كوريا. تمتلك جون دير، ونيو هولاند، وكيس آي إتش شبكات موزعين كورية توفر قطع الغيار بشكل معقول. قد تتطلب بعض الماركات الأوروبية الأقل شيوعًا فترة انتظار تتراوح بين أسبوعين وأربعة أسابيع لقطع الغيار من أوروبا، وهو ما يمثل مشكلة عند تعطل الجرار في منتصف الموسم، مما يعيق عملية إزالة الحصى خلال فترة الربيع الكورية القصيرة. تأكد من توفر شبكة خدمة كورية لطرازك المحدد قبل الشراء.
متطلبات صمام التحكم عن بعد الهيدروليكي - غالباً ما يتم تجاهلها
يتم ضبط غطاء المحرك الخلفي (شبكة الإخراج) في جرار THOR 2.4 هيدروليكيًا بواسطة دائرة الصمام الخلفي البعيد للجرار - وهي نفس الدائرة التي تشغل الأسطوانات الهيدروليكية الخارجية في المعدات. يُستخدم ضبط غطاء المحرك الخلفي لتغيير حجم شظايا الحجارة الخارجة بين الخشنة (لشق الطرق، والتنظيف الأولي) والناعمة (لتحضير مهد البذور، وتنظيف حقول الجنسنغ).
معظم الجرارات الأوروبية التي تزيد قوتها عن 180 حصانًا مزودة بزوج واحد على الأقل من صمامات التحكم عن بُعد الخلفية، وهو ما يكفي لتلبية متطلبات نظام التحكم في غطاء المحرك THOR 2.4. مع ذلك، يُرجى التأكد من وجود زوج من صمامات التحكم عن بُعد الخلفية في جرارك (غير مشغولة بالكامل بوصلة ملحق آخر) قبل طلب نظام THOR 2.4. قد تكون جميع صمامات التحكم عن بُعد مُخصصة في الجرارات التي تُشغل بانتظام وصلات هيدروليكية متعددة في وقت واحد (مثل اللودر الخلفي بالإضافة إلى ملحق عن بُعد)، مما لا يترك أي صمام للتحكم في غطاء المحرك THOR 2.4.
الأسئلة الشائعة
جراري الكوري المحلي بقوة 130 حصانًا - هل يمكنني تشغيل جهاز THOR 2.4 بسرعة أو عمق منخفضين للتعويض؟
يؤدي تشغيل جهاز THOR 2.4 بسرعة عمل منخفضة (أقل من 1 كم/ساعة) باستخدام جرار بقوة 130 حصانًا إلى تقليل معدل العمل لكل وحدة زمنية، ولكنه لا يقلل من عزم الدوران المطلوب لكل حجر - إذ أن طاقة الصدم اللازمة لتكسير صخرة جرانيتية بحجم 15 سم هي نفسها سواء كان الجرار يسير بسرعة 0.5 كم/ساعة أو 2 كم/ساعة. ولا يزال الجرار بقوة 130 حصانًا غير قادر على توفير طاقة عمود إدارة الطاقة (PTO) الفورية اللازمة لتكسير الأحجار بكفاءة. كما أن تقليل عمق العمل يقلل من عدد الأحجار التي يتم مواجهتها في كل تمريرة، ولكنه لا يغير من عزم الدوران المطلوب لكل حجر. إن الحد الأدنى المطلوب وهو 180 حصانًا هو متطلب لكل صدمة حجرية، وليس متطلبًا لمعدل العمل المتوسط. والإجابة الصريحة هي: أن 130 حصانًا غير كافية لتشغيل جهاز THOR 2.4 بكفاءة على الجرانيت الكوري، بغض النظر عن تعديل السرعة أو العمق.
هل يمكن للدعم الزراعي الحكومي الكوري أن يغطي تكلفة الترقية إلى جرار بقوة 180 حصانًا لتشغيل نظام THOR؟
يُغطي برنامج دعم شراء الجرارات الزراعية (농업기계 구입 지원사업) الجرارات كجزء من برنامج دعم الآلات الزراعية الأوسع. قد يكون المزارع الكوري الذي يشتري جرارًا بقوة 180-200 حصان خصيصًا لتشغيل معدات إزالة الأحجار والحرث الثقيل مؤهلًا للحصول على دعم الجرار بموجب البرنامج نفسه الذي يُغطي جرار THOR 2.4 وآلة التقاط الصخور CT-2100. تُحدد وزارة الزراعة والغذاء والشؤون الريفية (MAFRA) معدل دعم الجرارات سنويًا، ويختلف باختلاف فئة قوة الجرار وسعره، وذلك نسبةً إلى الحد الأقصى لسعر الآلة المؤهلة للبرنامج (기준 가격). يُرجى التأكد من الحد الأقصى للسعر المؤهل للعام الحالي لفئة جرارات 180 حصانًا من مركز التكنولوجيا الزراعية الإقليمي التابع لكم (농업기술센터) قبل الشراء.
هل تقدم شركة كوريا واتانابي خدمة فحص توافق الجرارات قبل شراء جرارات ثور؟
نعم، تشمل استشارة ما قبل الشراء القياسية من كوريا واتانابي لـ THOR 2.4 و THOR 3.0 فحصًا لتوافق الجرار. ما عليك سوى تزويدنا بطراز جرارك وسنة الصنع وقوة المحرك (بالحصان) من لوحة المواصفات (وليس القوة المعلن عنها في السوق، بل القوة الفعلية المقدرة من وثائق مواصفات الجرار)، وستقوم كوريا واتانابي بتأكيد التوافق مع متطلبات THOR، بما في ذلك قوة المحرك، ومواصفات عمود نقل الحركة، وقدرة رفع وصلة الجر، وتوفر صمام التحكم الهيدروليكي عن بُعد لغطاء المحرك الخلفي. يُقدم هذا التأكيد مجانًا كجزء من عملية الاستفسار القياسية قبل الشراء. تواصل مع كوريا واتانابي عبر الموقع الإلكتروني أو الهاتف قبل الطلب.
أخبرنا بنوع جرارك — سنؤكد توافقه مع برنامج THOR في غضون دقائق.
نوع الجرار + طرازه + القدرة الحصانية المقدرة + مواصفات عمود نقل الحركة ← تم تأكيد توافق THOR أو تم التوصية ببديل. مجانًا. كوريا، واتانابي، أنسان-سي، غيونغي-دو.
المحرر: Cxm